Работники завода «Уралхиммаш» лишились до 70% заработка из-за отмены руководством предприятия премий, сообщает портал Е1.RU.
На предприятии в доле оплаты труда на премии приходится существенная часть. Из-за их отмены доход сотрудников, в первую очередь рабочих специальностей, сильно снизился. Падение заработка не компенсировали даже переработки. По заявлениям работников и их родственников квалифицированные работники, работая по 15 дней без выходных, по 12 часов в день, получили порядка 48 тысяч рублей. В то время как с раньше при таких переработках зарабатывали около 110 тысяч.
Менеджмент завода, в свою очередь ссылается на невыполнение производственных показателей, которое привело к решению о невыплате премий. При этом отметили, что сверхурочные были выплачены.
* Уральский завод химического машиностроения производит оборудование для нефтегазового комплекса, атомной энергетики, химической и нефтехимической промышленности. В 2024 году АО «Уралхиммаш» вошло в состав Группы «Синара».






