В подмосковных Химках дворники местных управляющих компаний объявили забастовку из-за многомесячной невыплаты заработной платы.
Более пятидесяти сотрудников клининговой службы собрались возле офиса управляющей компании «Жилищник» с требованием погасить долги за январь и февраль текущего года. Минувшей зимой бывший директор организации Илья Малкин попросил людей перейти на усиленный режим работы для устранения последствий сильных снегопадов. Руководство обещало заключить с работниками официальные трудовые договоры и гарантировало своевременную оплату. Как сообщает телеграм-канал «Реальные Химки», начальство обмануло персонал, не оформило соответствующие документы и оставило дворников без заработанных денег.
Оставшись без средств к существованию, сотрудники «Жилищника» и подрядной организации «Атлант» приостановили работу. Трудовые мигранты обратились за юридической помощью в посольства Узбекистана и Таджикистана. На фоне забастовки заместитель директора компании Евгений Иртуганов и заместитель главы городского округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Андреев провели встречу с протестующими. Однако, представители администрации не смогли предложить людям быстрого решения финансовой проблемы. Следующий раунд переговоров назначен на 30 июня.
Источник: Диалектик






